Какие нормативы при строительстве забора от соседей по меже Краснодарский край.
Здравствуйте, нормативы по высоте забора отражены в СНиПах и в правилах землепользования и застройки (пзз) вашего населённого пункта, их вы может посмотреть на сайте администрации или в отделе архитектуры, в Краснодаре допускается высота забора в 2,2 метра в обязательной вентиляций или по соглашению с соседом, забор может быть любого размера.
Александр,
порядок планировки и застройки садоводческих объединений и иных частных владений регламентируют Строительные нормы и правила (СНиП) 30-02-97. их могут дополнять правила застройки поселений. Рекомендую вам обратиться с запросом в рай. администрацию.
Глухой забор можно только со стороны дороги, а между соседями, только с их разрешения. Либо на метр от общего не более 1,5 метраэти нормативы действуют не только в Краснодарском крае на всей территории России.