Уточнение возможности получения льготной пенсии для газоэлектросварщика с выходом на пенсию на 55-летнем возрасте и стажем работы более 13 лет по данной специальности, учитывая работу в нескольких организ
Уточните газоэлектросварщик попадает ли под льготную пенсию 9 выход с 55 лет). Стаж более 13 лет по данной специальности. В трудовой запись данной специальности. Работал в 3 организациях. На льготу кадры не подавали. Одна из них ООО "Комунальник" была реарганизована. НЕ знаю где брать справку. В трудовой запись об увольнении по сокращению. Пенсионный требует справки. На нынешней работе не знают в какой форме. Круг замкнулся.55 лет будет в августе 2017. общий стаж тоже большой. Если надо уточню. Занятость полного рабочего дня. пожалуйста помогите. Могу приехать в Туапсе за консультацией. С уважением валентина Ивановна.
Если организация не подавала данных индивидуального персонифицированного учета, то скорее всего оформить льготную пенсию не получится. В данном случае придется обращаться в суд и устанавливать факт работы на вредном производстве в должности газоэлектросварщика.
1. в архиве районной администрации вам могут дать выписку из лицевого счета и архивные справки по работе в реогранизаванной организациии если ее не сохранилось в результате реорганизациии и если тула архивные документы сданы. Они могут быть и в той организациии в которую реорганизовался ваш комунальник 2. справки должны быть такого плана что по данным лицевых счетов табелей учета рабочего времени ваша занятость составляла более 80 процентов рабочего времени. Отдельно выборка по лицевым счетам по зарплате на любые пять лет на вашей нынешней работе это называется справка уточняющая льготный стаж и форма еее есть в программе 1 с бухгалтерия.