Возможные проблемы при самостоятельной покупке квартиры через МФЦ - незаконная выписка и проверка росреестром.
Что бы продать квартиру, продавец должен предоставить справку из УК или ТСЖ об отсутствии зарегистрированных лиц! без этой справки, по идее, продать не смогут!
Нет, росреестр данный факт не проверяет, они лишь регистрируют переход права собственности по договору, заключенному сторонами.
Все риски по поводу покупки жилья несете вы, и если есть кто то зарегистрирован и он не собственник, вы можете его выписать через суд.
Доброго времени суток вам. Росреестр за вас ничего проверять не будет, Вы сами должны получить выписку в росреестре из егрп и удостовериться. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Риски при оформлении сделки через МФЦ такие же как и при оформлении сделки через отделение Росреестра. Незаконно выписанный человек может объявится, смотрите по выписке из ЕГРН.
Приобретение жилья слишком крупная сделка, чтобы позволять себе дополнительную роскошь в виде необоснованных возможных рисков. Обратитесь к адвокату, который, после изучения документов, сможет определить юридическую чистоту сделки, во избежание проблем в дальнейшем.
От возникновения проблем никогда нельзя застраховаться на 100%. МФЦ и Росреестр в данном вопросе не помощники. Обращение за юридической помощью поможет снизить риски.