Ростов-на-Дону, 15.05.2017, 16:57

Здание в собственности общественной организации - нужно ли согласие для сноса и право на компенсацию

Вопрос №12529330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2017, 16:57
Нежилое здание в собственности общественной организации, а земля нет. На этом месте будут строить муниципальный парк, здание хотят снести. Нужно ли согласие собственника здания? Имеет ли собственник прао на компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу не всё так однозначно земля у вас в аренде и кто собственник земельного участка?

16.05.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

да имеет право накомпенсацию - должна быть оценка ее вы можете оспорить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.05.2017, 17:03

Да, имеете право. Вам должны сделать оценку и определить стоимость компенсации за указанный дом, указанную оценку делает администрация города. Но в случае если вас оценка не устраивает вы вправе ее оспорить в судебном порядке.

15.05.2017, 18:00

Нужно ли согласие собственника для сноса?

15.05.2017, 17:57

Если дом признан аварийным. То такого согласия не требуется.

Районной администрацией создается районная межведомственная комиссия. Комиссия обязана в течение 30 дней с даты регистрации заявления рассмотреть его и принять решение.

Решение комиссии должно быть направлено в 5-дневный срок заявителю.

Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев.

15.05.2017, 18:18