Получение пенсии для инвалидов - законность ожидания 90 дней и куда обратиться с жалобой
Человек по инвалидности никак не может получить пенсию, так как пенсионный фонд сказал ждать 90 дней с момента сдачи документов, это вообще законно столько времени ждать начисления пенсии. Куда нужно обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Проще будет направить жалобу в районную прокуратуру и пусть они проводят проверку по данному факту, а уже по результатам проверку можно будет обратиться с иском в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день. На действия сотрудников ПФ вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Три месяца дается на сборы документов, если документы все предоставлены, то срок оформления пенсии - 10 дней с момента предоставления в ПФР полного пакета документов.
Благодарю за потраченное время!