Как сохранить ребенка при себе в случае разъезда супруга в другой город на лето?
Я в официальном браке, есть ребенок (4 года). Ребенок прописан в моей квартире. Супруга хочет уехать с ребенком в другой город на лето. Я против, хочу, чтоб ребенок остался со мной, т.к. здесь она ходит в садик, и т.д. Как мне оставить дочь со мной? Есть ли у меня такое право?
Обращайтесь в суд и все вопросы урегулируйте в суде, вообще право каждого родителя с кем проживает ребенок, следовать с ребенком.
Здравствуйте Павел! Можете добиться решения этого вопроса в свою пользу в судебном порядке, подав заявление об определении места жительства ребенка.
Доброго времени суток! Если не удается договориться, то вам следует обращаться в суд с заявлением об определении местожительства ребенка. Однако какой в этом смысл, если ребенка мама хочет забрать в другой город лишь на период лета. Всего хорошего!