Как переоформить автомобиль на белые советские номера без нотариального заверения документов?
Здравствуйте. Да, можно оформить. Соблюдение письменной формы сделки свидетельствует о переходе права собственности если автомобиль был передан новому владельцу. В отношении транспортного средства Основанием для перехода права собственности является договор купли-продажи составленное в простой письменной форме.
Возможно переоформить, главное, что в данном случае соблюдена простая письменная форма договора купли-продажи автомобиля.
Андрей, добрый день!
Конечно можно. После заключения договора купли-продажи Вам необходимо подать в ГИБДД ходатайство о сохранении за данным транспортным средством номеров.
Но разве здесь не играет важную роль паспорт бывшего владельца авто? Он же по факту гражданин иного гос-ва, т.е. он бывший житель Крыма но гражданство РФ не принял при переходе и в данный момент проживает на территории Украины.
законодательство Российской Федерации не запрещает заключать сделки, в том числе с движимым и недвижимым имуществом, иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Доброго времени суток! А какая разница, гражданином какой страны является бывший владелец. Законодательством не запрещено совершение сделок иностранными гражданами
всего хорошего.
Уважаемый Андрей г. Краснодар!
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.
При этом, на заключение Договора купли-продажи НЕ влияет гражданство Продавца и Покупателя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2017 г.