Вопросы о правомочиях приставов, назначении арестов на кредитные карты и узнавание назначения списанных денежных средств при смене правоприемника кредита
Брал кредит в 2013 году в сбербанке, в 2014 не смог дальше выплачивать. В 2015 году состоялся суд и дело ушло к судебным приставам. В марте 2017 году сбербанк заменяет сторону правоприемника на траст западная сибирь. В мае 2017 приставы блокируют зарплатные и кредитные карты (списывая с них деньги). По выписке из банка узнал, что средства были списаны в пользу управления федерального казначейства. Вопрос: 1)что могут ли приставы накладывать арест на кредитные карты и 2)как узнать конкретно куда ушли деньги которые были списанны, и 3)если правоприемник сменился, то кто должен взыскивать долг пристав или траст западная сибирь?
Здравствуйте Максим. Взыскивать задолженность может и сам взыскатель и служба судебных приставов. Ваш бывший кредитор продал свой долг и теперь у вас другой кредитор