Судья не даёт разрешение на брак, куда обращается?
Здравствуйте.
Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
По какой причине?
Здравствуйте!
А судья и не может давать такое разрешение. Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства местной администрации. Такие разрешения, в том числе при снижении возраста, выдают они.
Обжалйте решение суда в апелляционной инстанции в течение 30 дней со дня его принятия через суд первой инстанции. Удачи...
Здравствуйте, Ксения!
Ответ выше (Плясунов К.А.) вообще не по теме.
Для начала Вам следует уточнить свой вопрос, относительно того, судья какой инстанции не дает разрешения на брак и чем это мотивирует. Только после Ваших уточнений можно будет ответить на Ваш вопрос.
Добрый день, разрешение дает орган опеки и попечительства, а не суд. Если вы обратились с иском в суд и суд вынес отрицательное решение по делу, вы вправе его обжаловать в течение месяца со дня вынесения решения суда.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Видимо, речь идет о заключении брака с лицом, находящимся под следствием и под арестом в СИЗО. Если это так, то уточните свой вопрос. Далее, можно будет на него ответить.