Как узнать о заключении судмедэксперты.
Здравствуйте!
Если судмедэкспертиза назначалась по уголовному делу или в рамках доследственной проверки, а вы являетесь либо потерпевшей либо подозреваемой, вас обязаны ознакомить с заключением. Если не ознакамливают, заявите письменное ходатайство и вас должны ознакомить под протокол. Если вы постороннее лицо, то ознакамливать не обязаны.
Как узнать о заключении судмедэксперты.Запросить у суда материалы дела для ознакомления и ознакомиться с результатами экспертизы. Удачи..
Здравствуйте! Если вы являетесь стороной по делу, то вы можете ознакомиться с делом подав соответвующее заявление или обратившись к судье в зависимости от того какой порядок ознакомления установлен в конкретном суде.
С заключением судмедэкспертизы, а также с постановлением о назначении экспертизы, может ознакомиться только сторона по делу.