Несанкционированное вмешательство в работу счетчика тепла привело к повышению оплаты на 50 тысяч рублей
Счетчик тепла не был опломбирован в течении 4 лет. После проверки показаний приборов учета тепла нас обвинили в несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. Нам применили повышающий коэффициент 10 за оплату тепла в порядке 50 тысяч рублей. Акт о несанкционированном вмешательстве не составлен. Только имеется акт проверки показаний приборов учета.
Если ИПУ не был опломбирован, а значит не был введен в эксплуатацию и оплата за коммунальную услугу должна была производиться по нормативу потребления, а не по показаниям ИПУ. О "несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета" говорить в данной ситуации бессмысленно, как и составлять акт проверки показаний ИПУ (ИПУ просто отсутствует).