Как поменять терапевта в государственной больнице и запросить консилиум врачей?
В государственной больнице терапевты назначены по участкам. От терапевта к которому относимся, мы не можем получить информации какое лечение необходимо назначить. Можно ли в данном случае сменить терапевта? И как это сделать? И можем ли мы претендовать на то что бы собрали консилиум врачей!? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Если у вас терапевт закреплен за определенным участком, то вы должны обращаться к нему. Если нет возможности или он вас не устраивает, то напишите заявление на имя главного врача.
Добрый день. У пациентов есть право выбора медицинского учреждения в котором они будут проходить лечение, а также право выбора специалиста. Но есть один нюанс: Вы можете выбрать доктора к которому хотите обращаться, но доктор в свою очередь должен на это согласиться. Так, что ищите другого терапевта который согласится Вас лечить.