Меня задержали участковые - за что и какой штраф или наказание меня ждет?
Часть 1 ст. 12.18 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если все было так, как вы говорите, ищите свидетелей, будет суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Давно пора знать: если выпили хоть один грамм - даже не подходите к личной машине.
У Вас есть все шансы оказаться без прав.
Добрый вечер. Вам необходимо будет доказывать в судебном порядке что вы не находились в этот период времени за рулем Приведите свидетелей. Хорошего приятного вечера вам.