Необходимость миграционного учета для иностранцев с видом на жительство - обязательна ли она?
При наличии ВНЖ, иностранный гражданин в течение 7 дней после получения ВНЖ, обязан сдать документы для регистрации по месту жительства-
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).
(а РФ от 12.09.2016 N 907)
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Это понятно, что в течении 7 дней после получения статуса ВНЖ, но при работе вахтовым методом при приезже на место осуществления работ нужно ставить на МУ или есть все-таки норма закона, указывающая на отсутствие необходимости регистрироваться по месту пребывания.