Вопросы о миграционном учете и ВНЖ при заминке с документами
Получила внж. Могу ли я встать на миграционный учет без собственника. Произошла заминка с документами. А просрочить регистрацию внж нельзя. Как сделать этот учет, если у меня еще не закончилась временная регистрация по месту пребывания. Как это правильно сказать в уфмс?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет, нужно с согласия собственника.
Т.е. и миграционный учет встать тоже с согласия собственника.
Согласие собственника обязательно.
Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи (п. 1 ст. 14 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ).