Отключение номера МТС из-за неуплаты предоплаты - ограничения в соцсетях и банковских услугах

Вопрос №12530383 из г. Псков
опубликован 15.05.2017, 19:43
МТС мне отключил номер за не уплату предоплаты за тарифный план, отключив мне номер они ограничили меня в соцсетях и банковских услуг... а неоплачиваю я услуги связи по той причине что меня постоянно вводят в заблуждение пользование тарифного плана, и плата взымалась неправильно, выписку из счёта взять я не могу номер заблокирован, а в офисе эта услуга платная, Короче с меня МТС требует оплаты за не предоставленные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все же чтобы решить данный вопрос, обратитесь в Роскомнадзор, и опишите всю ситуацию, так же ознакомьтесь с Вашим договором, что там указано, что за тарифный план и порядок его оплаты.

15.05.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здесь вы не правы. Вы когда подписывали договор, то должны были прочитать его условия. Соответственно, если в договоре прописана абонентская плата, что следует из вашего случая, то она снимается в начале месяца, а не в конце.

Выписку по счету можно заказать в личном кабинете, там же можете более подробно ознакомится с вашим тарифным планом.

15.05.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер, Александр!

Если Вы были несогласны с условиями тарифного плана, целесообразней было бы его поменять или же сменить оператора. Не согласны со списаниями - обращайтесь с претензией в МТС. Не отвечают - идите в суд. Не оплачивать услуги совсем самый неправильный вариант, который только можно было выбрать, МТС вправе взыскать задолженность в судебном порядке. Свою позицию будете доказывать в суде.

15.05.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В Роскомнадзор с жалобой обратитесь дляначала.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.05.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в Роспотребнадзор а также написать заявление в Роскомнадзор для проведения проверки. Хорошего приятного вечера.

15.05.2017, 19:58

Здравствуйте. При наличии задолженности по договору оказания услуг связи оператор МТС имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. А вы в свою очередь, если не согласно заявленным требованиям должны будете представить доказательства необоснованности таких требований обосновав свои возражения.

15.05.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
А как если нет доступа в личный кабинет , номер заблокирован и прочее

В гражданском кодекса есть статьи которые регламентируют права и обязанности сторон при заключении договора!?

15.05.2017, 19:53

Александр, Ознакомьтесь с главой 39 Гражданского кодекса (часть вторая). Это общие положения договора возмездного оказания услуг.

15.05.2017, 19:57

В ГК несколько глав посвящены договорам различного рода. Также права и обязанности сторон договора отражены в законе о защите прав потребителей.

15.05.2017, 19:58