Пользователь 9111.ru
Кинель, 21.03.2011, 23:01

Как аннулировать договор на продажу квартиры в сложной ситуации?

Вопрос №1253049 из г. Кинель
опубликован 21.03.2011, 23:01
Мы собрались покупать квартиру. Но для начала нужно было продать нашу кв. Нашли подходящий нам вариант, заключили договор задатка и нашли покупателей на нашу кв. Но позже выяснилось, что, ту кв., которую мы хотели купить нам отказались продавать и вернули наш задаток. Оказалось, что с этой квартирой проводили аферы. Теперь у нас нет варианта переезда, есть только договор задатка на продажу нашей кв. и мало времени на поиск новой. Мы очень долго искали себе подходящий вариант. И решает все наша тетя кв., которой мы продаем. Продлевать сроки риэлторы отказываются и в подборе варианта помощи также нет. Именно поэтому мы хотим аннулировать договор на продажу, дабы не остаться без жилья. Подскажите, как нам лучше поступить в данной ситуации? В предварит. Договоре КП указано, что при отказе мы должны выплатить двойную сумму, но ведь не по нашей вине разрывается цепочка... и есть док-ты подтверждающие, что наш договор расторгнут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может решать только суд, что будет являться для него основанием... Но, я , полагаю, что Ваши доводы в суде, могут явиться убедительными...

22.03.2011, 02:02

Это обычная схема махинаций с задатком... Я полагаю, Вы нарвались на мошенников, для которых не возврат задатка, и является целью.... Подавайте исковое заявление в суд, которое так и называется: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О расторжении договора задатка и возврате суммы задатка... Грамотно обоснуйте свои требования, которые должны подтверждаться документально ( это те самые подтверждающие документы, которые Вы называете). Иначе Вас "разведут" на сумму задатка......

21.03.2011, 23:15

Нет вы не совсем поняли. Кинула нас совсем другая фирма. не связанная с продажей нашей кв. А сейчас мы хотим расторгнуть договор с нашими покупателями,которые также висят на задатке на продажу своей кв. Получается мы просто хотим разорвать сложившиюся цепочкой и отказаться от продажи нашей кв. И если мы отказываемся, то по понятным причинам покупатель может подать в суд. Но является ли основанием для суда, то обстоятельтво, что у нас нет варианта переезда по указанной ранее причине????????????

21.03.2011, 23:22