Проблемы с гарантией - отказ в подмене телефона и отсутствие ответа от сервисного центра
У меня сломался телефон по гарантии, в магазине меня отправили в сервисный центр и сказали что подмену выдадут тоже там или с актом сдачи обратитесь к нам и мы вам выдадим аналогичный товар. Я поехала, сдала телефон, на ремонт его повезли в другой город, по срокам ничего сказать не смогли, подмену не дали. Обратилась в магазин, напмсала заявление, чтобы мне выдали другой телефон на временное пользование. Пришла за ответом через 3 дня, ответ мне не отдали ссылаясь на то что нет подписи директора и вообще вам отказали, тк вы уже ремонтируете телефон. Как добиться справедливости?!
Валерия, по окончании ремонта предъявите продавцу письменную претензию с расчетом неустойки за отказ в выдаче на период ремонта телефона аналогичного товара. Посчитаете в соответствии со ст.23 Закона ОЗПП - 1% от стоимости за каждый день просрочки с 4-ого дня по день выдачи телефона из ремонта. В ремонте телефон может находиться не более 45 суток.
Для защиты своих прав можете подать заявление в Роспотребнадзор, так как ваши прав потребителя грубо нарушены. Всего доброго и удачи вам.
Телефон сдала по гаратии в сервисный центр, куда отправили в магазине и скащали, что за подменным аппаратом я могу обратиться в магазин. Могут ли мне отказать в выдаче телефона на время ремонта моего?
Отказ будет являться нарушением Закона ОЗПП. Потребитель в этом случае вправе требовать выплаты неустойки в соответствии со ст.23 Закона.
Могут если у них нет телефонов для предоставления его вам на время ремонта вашего аппарата. Для этого вы письменно должны заявление написать.
Здравствуйте, Валерия!
Вас не может касаться отсутствие директора у продавца. Это не является основанием для отказа!
Отказ продавца Вам является нарушением Закона "О защите прав потребителей"!
В силу п. 2 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
В законе НЕТ никаких условий отказа, если некачественный товар уже направлен на ремонт.
Обращайтесь с письменной жалобой, а копию с сопроводительным письмом отправляйте в Роспотребнадзор.