Пермь, 15.05.2017, 20:57

Можно ли забрать земельный участок в аренде, если на нем не построен дом в течение 3 лет?

Вопрос №12530790 из г. Пермь
опубликован 15.05.2017, 20:57
У меня такой вопрос я купил земельный участок залил фундамент оформил документы но участок в аренде и мне сказали если через 3 года не построишь дом то мы его заберем, Смогут ли они его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса неясно купили Вы этот участок. Или он находится у вас в аренде. Если купили, то это Ваше дело строить на нем что либо или нет. Если же в аренду взяли и договором аренды предусмотрена его застройка и ответственность за не освоение такого рода, то могут и забрать.

15.05.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я его купил но он в аренде и фундамент в собствености и получается не как нельзя продлить срок аренды или сделать в собственость?

15.05.2017, 21:08

Вы его не купили. Если он сейчас у вас в аренде. А заключили договор аренды. Возьмите и предложите арендодателю заключить договор купли-продажи этого участка. Это хороший ход.

15.05.2017, 21:14

Получается его можно оформить в собственность если на участке есть только фундамент? А продлить срок аренды не как нельзя?

15.05.2017, 21:21

Можно оформить в собственность, заключив договор купли-продажи с арендатором. Но если захочет он продать этот участок Вам. Ведь здесь действует свобода договора: хочу продам. А хочу нет.

15.05.2017, 21:29