Отчисление из института из-за неоплаченных двух лет обучения - обязан ли студент оплатить оставшиеся годы?

Он учусь в институте. Срок обучения 5 лет. 3 года оплатил, а два из за незватки денег нет. Щас вот отчисляют. Я им должен буду за остальные 2 года оплатить?
Лучший ответ

Нет, ничего платить не нужно будет, если подадут в суд - в иске будет отказано, укажите, что отчислен и не обучался в эти два года.

Доброго времени суток! Нет конечно, Вы платите только за годы обучения, соответственно, если Вас отчисляют, Вы не должны ничего оплачивать. Всего хорошего!