В данном доме сдали всего два подъезда, остальные находятся в стадии завершающего строительства.
Купил квартиру в новостойке. В конце декабря дали ключи от квартиры, но никаких документов кроме акта приемки не дали. Квартира под чистовую отделку (надо делать ремонт самому). Два месяца делал ремонт. В данном доме сдали всего два подъезда, остальные находятся в стадии завершающего строительства. Управляющая компания сейчас выдает жильцам тех. паспорта и просит оплатить кварт. Плату с декабря. Дом полностью не сдан в эксплуатацию. Правомерно ли это?
Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает, в соответствии со статьей 153 ЖК РФ, для собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. У вас, как я понимаю,право не зарегистрировано, следовательно можно говорить, что оно не возникло, поэтому не возникло и обязанности уплачивать коммунальные платежи
Большое Вам спасибо за вразумительный ответ.