Могу ли я получить кадастровый паспорт и зарегистрировать дом на участке ижс без разрешения на строительство.
Добрый день. Строительство жилого дома без разрешения на строительство-это самовольная постройка, ее нужно узаконивать только в судебном порядке и основанием для регистрации права собственности будет решение суда, если суд удовлетворит Ваш иск.
Здравствуйте.
Нет, не сможете.
Вам придется обратится в суд и узаконить самовольную постройку. Но для начало следует обратиться в администрацию и попытаться зарегистрироваться дом.
Здравствуйте. Построенный дом без разрешения и проектной документации будет является самовольной постройкой. Узаконить его можно будет только в судебном порядке на основании статьи 222 Гражданского кодекса.