Ногинск, 15.05.2017, 23:23

Как переоформить остаток ипотеки на сына и квартиру, несмотря на отрицательный ответ от Сбербанка?

Вопрос №12531420 из г. Ногинск
опубликован 15.05.2017, 23:23
Взяли квартиру с женой в ипотеку для сына, осталось выплатить половину. Как переоформить остаток на сына и квартиру? Сбербанк дает отрицательный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

Остается вариант "джентельменского соглашения" с сыном. Он платит пока не оплатит все. В случае не выполнения сыном обязательств по оплате, банк предъявит претензии вам.

15.05.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ирина!

Переоформить квартиру и ипотеку на сына возможно исключительно с разрешения банка. Если банк отказывается то к сожалению никак.

15.05.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для переоформления ипотеки на другое лицо требуется согласие кредитного учреждения, только в этом случае возможно оформление документов на сына для выплаты остатка за квартиру.

15.05.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Взяли квартиру с женой в ипотеку для сына, осталось выплатить половину. Как переоформить остаток на сына и квартиру? Сбербанк дает отрицательный ответ.

Доброй ночи на сегодняшний момент банки не переоформляют кд. Переоформление квартиры данная процедура снятие обременение проходит по окончанию кредитного срока.

15.05.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы согласны продолжать платить ипотеку, но как сделать, что бы квартира была за сыном. Оформлять дарственную?

15.05.2017, 23:47

Если банк против, то к сожалению, пока никак. Пока не выплатите ипотеку в полном объеме. А потом можете поддарить, как вариант. Удачи Вам.

16.05.2017, 00:16

Дарственную вы сможете оформить на сына только после того как будет выплачена полностью ипотека и снято обременение. По другому к сожалению никак.

16.05.2017, 07:50