Возможность признать право собственности на автомобиль, после подачи расписки и невозврата денежной суммы
Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с этой распиской и признавать право собственности на автомобиль. Если расписка правильно составлена,-указана марка конкретного автомобиля и т.д., то шанс есть.
Необходимо было составить Договор залога, чтобы этот залог обеспечил компенсацию. В данный момент машина находится под арестом. Вам надо обратиться в суд о взыскании денежных средств, и суд примет Вашу сторону. Потому что даже если срок давности истек, он должен заявить об этом в процессе. Что касается машины, то надо обращаться в суд.
Здравствуйте. Не видя расписку утверждать однозначно невозможно. Конфискация сейчас по уголовным делам не предусмотрена. Вам следует обратиться к реальному адвокату/юристу для ознакомления с распиской и попытаться в судебном порядке взыскать долг и обратить взыскание на этот автомобиль.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Так как залог был прописан, но не был зарегистрирован, то вряд ли Вы сможете его доказать его наличие. Так что Вы можете взыскивать только сумму денежных средств доказанного потраченных Вами на это приобретение. Удачи Вам!
Наталья!
Юридический собственник транспортного средства Ваш должник. Транспортное средство под арестом. Ни о каком переходе прав вопрос, к сожалению, стоять не может.
Доброго времени суток вам. Не совсем ясно в связи с чем автомобиль находится сейчас под арестом. Как обеспечительная мера по гражданскому иску? Удачи вам и всего хорошего.