Юрга, 16.05.2017, 01:45

Порядок изъятия автомобиля при нахождении в залоге и перепродаже долга банком коллекторскому агентству

Вопрос №12531626 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2017, 01:45
Купил автомобиль, а он в залоге. На данный момент банк перепродал долг коллекторскому агенству. В каком порядке может произойти изьятия автомобиля у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если долг у коллекторов, то им автомобиль не нужен. И они будут медленно, но верно, выбивать эти долги с вас и продавца. Стоит расторгнуть договор купли-продажи. А чтобы продавец быстрее думал как вернуть Вам деньги - обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности. Поскольку признаки мошенничества здесь на лицо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ЗДравствуйте, вообще наверняка есть и внесудебный порядок в договоре изъятия автомобиля, но зачастую сначала все таки обращаются в суд и уже после суда забирают автомобиль.

16.05.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Антон необходимо знать более подробно вашу ситуацию, возможно я смогу вам помочь прекратить залог в судебном порядке и никто у вас ее не заберет. Мне необходимо знать дату покупки вами авто, был ли суд об обращении взыскания на авто, была ли запись о залоге в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества.

18.05.2017, 11:14

Забыл упомянуть, что прежний владелец не закладывал авто, а точнее он был уже 3-м человеком, который владел авто после его залога.

16.05.2017, 01:56

Здравствуйте. Но и в его действиях не исключены признаки мошенничества. Купил и сразу избавился - очень подозрительно. Как правило, несколько перепродаж специально делаются с целью прикрыть недобросовестного продавца. Можно, конечно, в подобных случаях попытаться признать себя добросовестным приобретателем. Но не факт.

Не рискуйте - расторгайте сделку. Хотя бы, получите решение суда о возврате средств. Уже легче будет потом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 02:03

У последнего владельца автомобиль находился в собственности с 2013 года.

16.05.2017, 02:07

Здравствуйте. Да, это существенно меняет дело. Тогда можно побороться. Но сделать это можно только с помощью реального адвоката/юриста. Сами видите, как заочные консультации могут исказить ход дела. Утверждать, во всяком случае, ничего заочно нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 02:09