Ярославль, 16.05.2017, 01:32

Моя карта банка ВТБ 24 заблокирована после списания средств на погашение кредита - что делать?

Вопрос №12531629 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2017, 01:32
Я получаю зарплату на карту банка втб 24, есть кредитная карта. По кредиту не плачу с ноября 2016. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В пятницу выяснилось, что моя карта блокирована. Позвонила на горячую линию, меня отправили к менеджеру, занимающимуся моим делом. Разговор прошёл на повышенных тонах. В итоге все детские 9310 руб. списали в счёт погашения задолженности по кредиту. Карта до сих пор блокирована. Как быть? Имеет ли право банк лишить меня единственного источника дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав заблокировал?

16.05.2017, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Действия банка незаконны, по причине того, что они не имеют права удерживать данную денежную сумму, законом это запрещено, обратитесь в банк с претензией, указав, что эти деньги целевого назначения. И на них не могут быть обращено взыскание. В случае отказа обращайтесь в суд.

16.05.2017, 01:37

Уважаемая Любовь, детские пособия не имеют право списывать за задолженность, обратитесь к приставам или в банк и предоставьте справку и заявление о том какие средства поступают на эту карточку. Просите их вернуть. Удачи вам и всего самого наилучшего.

16.05.2017, 01:37

Добрый день, Любовь! Вам необходимо обратиться с претензией в банк (претензию составить в двух экземплярах-на одной из которой, чтобы банк поставил отметку о принятии жалобы). если откажутся лично принимать, то отправить претензию заказным письмом с уведомлением на адрес банка. Если деньги в течении 30 дней не будут возращены, необходимо обращаться в суд.

17.05.2017, 12:57

Банк не подавал в суд, судебного решения нет, заблокировал карту не пристав, а именно банк.

16.05.2017, 05:19

Здравствуйте.

Да, банк имеет на это право при наличии задолженности по кредиту.

Вам тогда надо Ваши доходы перевести в другой банк и тогда ВТБ 24 вынужден будет обратиться в суд.

16.05.2017, 05:21

Вероятно вы сами предоставили банку такое право, вам следует прочитать кредитный договор, который вы заключили в этом банке.

16.05.2017, 05:40

Уважаемая Любовь

Если нет судебного решения, незаконны списания данных сумм.

Посмотрите что указано в Вашем с банком договоре

И предоставьте доказательства банку о том что данная сумма это сумма пособий и просите ее вернуть

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.05.2017, 07:34