Возможно ли привлечение недееспособного опекаемого психоневрологического интерната к уголовной ответственности в РФ за кражу и отправка его в обычную зону общего режима
Можно ли по закону рф завести уголовное дело на недеиспособного опекаемого психоневрологического интерната за кражу в интернате и осудить его на реальный срок лишения свободы и отправить отбывать наказание в обычную зону общего режима.
Если недееспособность опекаемого признана вступившим в законную силу решением суда, то конечно этого человека нельзя отправлять отбывать наказание в обычную зону.
А почему тогда так происходит не однократно пока не могу уточнить где происходит не только это и есть реальная угроза в лучшем случаи здоровью поэтом где пока не могу сказать.
На недееспособного возбудить уголовное дело можно, но реальный срок ему суд не даст, а назначит принудительные меры медицинского характера, то есть лечение в ПНД.