Человек должен мне деньги обязуется отдавать частями. Какую расписку можно с него взять?

Лучший ответ

Возьмите расписку в которой будет предусмотрен порядок рассрочки платежа.

Здравствуйте.

Можете простую расписку взять.

Пусть от руки напишет.

В ней укажите все данные Ваши и заемщика (ФИО, паспортные данные, прописка), сумму долга, сроки возврата, ответственность.

Договор займа с выплатой в рассрочку. При этом к договору необходимо приложить график выплат в рассрочку помесячный или какой вам удобнее и чтобы должник в нем также расписался. Внести пункт о том что в случае нарушения графика выплат вы вправе обратится с иском в суд на всю сумму долга.

Если долг подтвержден письменно (расписка, договор займа) то особо ничего не нужно брать с него дополнительно, если он не будет платить то и никакие бумаги не помогут, никакого смысла в рассрочке нет, при надлежащем оформленном долге, это скорей ему это надо для рассрочки платежа, чем вам. пусть выплачивает в случае нарушения выплат, то вы вправе обратиться в суд за взысканием всей суммы.