Мой друг принёс в школу перцовый баллончик и прыснул однокласснику в лицо и тот ослеп. Какое наказание грозит ему.
Мой друг принёс в школу перцовый баллончик и прыснул однокласснику в лицо и тот ослеп. Какое наказание грозит ему. Зависит от возраста вашего друга. Если более 14 лет то уголовная ответственность.
Александр. День не совсем добрый. Все зависит от последствий. Скорей всего одноклассник не подсуден, по возрасту. Ноу родителей потерпевшего есть право взыскания материального и морального вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброе утро, Александр! Вопрос ответственности находится в прямой связи от возраста вашего одноклассника и последствий, которые наступили для пострадавшего. То, что они будут негативны для одноклассника и для его родителей - это однозначно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!