Проблемы с газоснабжением в многоквартирном доме из-за отказа жильцов пускать рабочих - юридическая оценка действий газовой службы
В многоквартирном доме идет капитальный ремонт, меняют трубы газоснабжения. Некоторые жильцы не пускают в свои квартиры рабочих и тогда все квартиры находящиеся выше остаются без газа. Законны ли такие действия газовой службы?
Доступ в квартиры должен быть обеспечен сотрудникам газовой службы. Ели собственники квартир создают препятствия, необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.
Служба должна заменить все трубы добровольно либо в судебном порядке. По иску о предоставлении доступа для проведения ремонтных работа.
Доброе утро, Елена! Действия газовщиков правомерны, они не могут осуществлять поставку газа по трубам, которые надлежит заменить. Это прежде всего безопасность всего дома. Пусть обращаются с иском в суд и требуют допустить их к системам газообеспечения дома и проведением их ремонта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!