Владелец отказался от пересмотра завышенной кадастровой стоимости недвижимости при разделе имущества - возможно ли оспорить решение суда?

При разделе имущества суд учел кадастровую стоимость недвижимости (складское помещение, земля не в собственности, не в аренде и кадастровая стоимость весьма завышена), подать заявление на пересмотрение кадастровой стоимости владелец отказалась, оценщик не смог провести экспертизу так строения (не понял как? как стройматериалы...) Возможно ли в апиляционной жалобе оспорить решение судьи взять за основу кадастровую стоимость объекта.
Лучший ответ

В апелляционной инстанции проверяется законность и обоснованность решения суд первой инстанции. Ходатайство о проведении экспертизы об определении рыночной стоимости объекта недвижимости должно быть заявлено суде первой инстанции.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Да, Вы имеете право подать апелляционную жалобу и в ней указать данное обстоятельство, пусть уже коллегия судей рассматривает и решается правомерность действий судь первой инстанции.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы вправе указать свои доводы в апелляционной жалобе, о том. какое решение примет суд апелляционной инстанции никому не известно.

Спасибо за объяснение!