Как привлечь наемных рабочих к ответственности за некачественный монтаж кровли на частном доме и где провести экспертизу по кровле?
Наемные рабочие с монтировали кровлю на частном доме не качественно, скажите как их привлечь к ответственности и в какую службу обратится для проведения экспертизы по кровле. Спасибо.
Добрый день! В данном случае в первую очередь необходимо исходить из условий вашего договора подряда, а в общем: предъявите претензию, а затем обращайтесь в суд. Удачи Вам!
Добрый день! Если Вы заключали с рабочими договор подряда, необходимо направить им письменную претензию, в которой потребовать устранения недостатков работ в разумный срок. Если откажутся или проигнорируют - можете расторгать договор в судебном порядке и требовать возместить расходы на исправление недостатков. Экспертизу проводят экспертные учреждения, их можно найти в интернете.