Как будет распределена треть квартиры в случае оформления дарственной на внучку и отсутствии указаний о третьей части?
Если 1/3 находится в собственности бабушки, при отсутствии завещания наследовать будут дети бабушки, если в живых нет супруга, ее родителей.
Здравствуйте! Вероятно 1/3 доли осталась в собственности бабушки. В случае ее смерти наследники могут претендовать на эту долю.
Здравствуйте! Неважно, кто, где "Прописан". Если бабушка собственник 1/3 доли, то после ее смерти наследниками первой очереди являют: ее дети, ее супруг, ее родители. Если других наследников нет, то наследует дочь.
Добрый день 1/3 осталась в собственности бабушки. В случае смерти бабушки наследники могут претендовать на эту долю. К наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители. Кто прописан в квартире значения не имеет.
Здравствуйте, Ксения! В случае смерти бабушки ее доля в собственности наследуется ее наследниками первой очереди по закону (муж, дети) в равных долях, прописка в квартире никак не влияет на право наследования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.