Возможность одновременного иска на страховую и виновника в суде за возмещение износа запчастей при наличии независимой оценки
Здравствуйте
Надо обратиться в страховую о выплате разницы данной оценки, в случае отказа надо обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав
Здравствуйте, для начала вам необходимо обратиться в страховую компанию с требованием доплатить страховое возмещение. Если откажут обращайтесь в суд. Разница за износ деталей подлежит взысканию с виновника.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.