Как прописаться в доме умершего дедушки - проблемы с получением зеленки
Никаких "зеленок" нет, право собственности подтверждается правоустанавливающим документом и Выпиской из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества. Если Вы не собственник, то для регистрации в доме Вам необходимо согласие собственников дома или, если дом муниципальный, то согласие муниципалитета и всех зарегистрированных в доме.
Если дом являлся собственностью дедушки, то наследникам следует оформить наследство и зарегистрировать за собой право собственности.
Прописаться снова в доме дедушки, который умер вы не можете, если там нет собственника который даст согласие, кто теперь домом владеет?
Домом никто из детей моего дедушки не владеет. Мои родители жили с дедушкой и бабушкой с 1001 года.
Здравствуйте! Не может быть, чтобы никто не владел. Прописать может только собственник. Закажите выписку из егрн, посмотрите, на кого зарегистрирована недвижимость. Скорее всего, чтобы прописаться, дедушкиным наследникам нужно оформить наследство на себя. Всего доброго!