Как повлиять на присуждение наследства после смерти дедушки в такой ситуации?
Посоветуйте, что делать в такой ситуации!?! У меня умер дедушка, по закону 1/3 мамина,1/3 дядина,1/3 дедушкиной жены, по словам дедушкиной жены, она свою долю отписала в пользу дяди. Значит ему по закону 2/3,а маме 1/3. Но можно ли как то повлиять на ситуацию, если учесть что дядя не проживал с нами более 10 лет, дедушка выписался и прописался у своей новой жены 20 лет назад? Дарственная на дедушку, срок после дедушкиной смерти истекает 8 мая. Можно ли как то еще 1/3 отсудить к маминой доле?
Лучший ответ
Если сможете доказать, что ваш дядя виновен в смерти дедушки, то он не сможет быть наследником. Других вариантов скорее всего нет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, уважаемая Екатерина! В Вашей ситуации нужно договариваться с женой дедушки, чтобы она отозвала свой отказ, если не отзовет или не поменяет его, тогда ничего не сделаете.
Перечисленные Вами обстоятельства не являются основанием для устранения дяди от наследства.