Как вернуть долг, перекупленный ООО ЭОС у банка 5 лет назад, без претензий?

ООО ЭОС требует вернуть долг который они перекупили в банке 5 лет назад в банк оброщался у них притензий нет. Как избавиться от ООО ЭОС спасибо.
Лучший ответ

Потребовать что-либо реально они могут только путем обращения в суд, куда Вам нужно обязательно явиться и сослаться на истечение срока исковой давности. Поскольку исковая давность применяется судом только по заявлению ответчика, особую важность имеет ваша явка в суд.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте пишите на них заявление в полицию о вымогательстве и угрозах убийством и ничего не бойтесь так как они просрочились срок исковой давности подачи на вас в суд 3 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Владимир.

Срок исковой давности в любом случае прошел (ст. 196 гк). Он составляет три года.

Игнорируйте, или пригрозите обращением в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Можете игнорировать эти требования, отправляйте коллекторов в суд.

Срок исковой давности составляет 3 года, и он уже истек.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае только заявляя в полицию по каждому факту обращений. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Благодарю Вас!

Добрый день, Владимир! Никакому агентству вы ничего не должны. Но поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, буду знать.