Нет прописки а нам срочно нужно зарегистрировать брак.
Регистрация брака может быть произведена и без прописки по месту жительства. Это не является обязательным требованием для регистрации. Брака.
Для регистрации брака прописка обязательной не является. По этому основанию вам никто отказывать не будет и не могут отказывать.
Здравствуйте.
Для регистрации брака прописки не требуется.
Главное - что есть паспорт. Отсутствие прописки не является основанием для отказа в регистрации брака.
Доброго времени суток!
Для регистрации брака Вам необходимы документы удостоверяющие личность и квитанция об оплате государственной пошлины, а отметка о регистрации по месту жительства необязательна.
Парню 28 лет невесте через 10 дней будет 17 лет. девушка беременна 5 месяцев у него нет прописки в паспорте им можно зарегестрировать брак что для этого нужно.
Здравствуйте.
Обратитесь в органы Загса, напишите заявление на регистрацию брака, оплатите госпошлину, лучше взять справку из женской консультации о сроке беременности и все, зарегистрируют в короткие сроки.
Уважаемая Люда,
Согласно ст. 13 Семейного Кодекса
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Беременность является уважительной причиной и основанием для ускоренной регистрации брачного союза.
Требуемые документы:
удостоверения личности обоих будущих супругов;
если будущий муж/жена ранее состояли в браке с другими лицами, необходимо предъявить свидетельство о расторжении предыдущего союза;
Разрешение на вступление в брак.
Отсутствие прописки у парня не является основанием для отказа в регистрации брачного союза.
Помогите пожайлуста сыну в тюрьме выдали паспорт па сввидетельству о рождении так как до этого у него уукраинского паспорта не было он его не получал.. выдали в городе керчь так как он там отбывал наказание живет сейчас в сакском районе это крым не прописывают говорят что паспорт не имели право ему выдавать посылают снова в керчь анулировать паспорт.. что нам делать.
Если паспорт выдан в соответствии с законодательством россии, то он считается законным, пока он не признан недействительным судом.
Решать вопрос в судебном порядке.. обжаловать действие ФМС.. С уважением, Илья Александрович.
Со мной можно связаться по тел. 8-988-669-74-69