Краснодар, 16.05.2017, 12:58

Нет прописки а нам срочно нужно зарегистрировать брак.

Вопрос №12533909 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2017, 12:58
Нет прописки а нам срочно нужно зарегестрировать брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация брака может быть произведена и без прописки по месту жительства. Это не является обязательным требованием для регистрации. Брака.

16.05.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Для регистрации брака прописка обязательной не является. По этому основанию вам никто отказывать не будет и не могут отказывать.

16.05.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Для регистрации брака прописки не требуется.

Главное - что есть паспорт. Отсутствие прописки не является основанием для отказа в регистрации брака.

16.05.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Для регистрации брака Вам необходимы документы удостоверяющие личность и квитанция об оплате государственной пошлины, а отметка о регистрации по месту жительства необязательна.

16.05.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Парню 28 лет невесте через 10 дней будет 17 лет. девушка беременна 5 месяцев у него нет прописки в паспорте им можно зарегестрировать брак что для этого нужно.

16.05.2017, 17:24

Здравствуйте.

Обратитесь в органы Загса, напишите заявление на регистрацию брака, оплатите госпошлину, лучше взять справку из женской консультации о сроке беременности и все, зарегистрируют в короткие сроки.

16.05.2017, 19:22

Уважаемая Люда,

Согласно ст. 13 Семейного Кодекса

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Беременность является уважительной причиной и основанием для ускоренной регистрации брачного союза.

Требуемые документы:

удостоверения личности обоих будущих супругов;

если будущий муж/жена ранее состояли в браке с другими лицами, необходимо предъявить свидетельство о расторжении предыдущего союза;

Разрешение на вступление в брак.

Отсутствие прописки у парня не является основанием для отказа в регистрации брачного союза.

16.05.2017, 19:28

Помогите пожайлуста сыну в тюрьме выдали паспорт па сввидетельству о рождении так как до этого у него уукраинского паспорта не было он его не получал.. выдали в городе керчь так как он там отбывал наказание живет сейчас в сакском районе это крым не прописывают говорят что паспорт не имели право ему выдавать посылают снова в керчь анулировать паспорт.. что нам делать.

23.05.2017, 11:48

Если паспорт выдан в соответствии с законодательством россии, то он считается законным, пока он не признан недействительным судом.

23.05.2017, 12:18

Решать вопрос в судебном порядке.. обжаловать действие ФМС.. С уважением, Илья Александрович.

Со мной можно связаться по тел. 8-988-669-74-69

23.05.2017, 12:19