Как оплатить ущерб после ДТП и избежать претензий - правила и подводные камни
Если вы решили исполнять решение суда добровольно, а истец еще не обращался в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то исполнять решение суда надо так как написано в его резолютивной части. Желательно встретиться со взыскателем и оговорить с ним все детали - порядок расчетов, сведения о банковских реквизитах взыскателя, сроки, суммы внесения платежей в счет погашения долга. Все это зафиксировать двусторонним соглашением сославшись в нем на решение суда. Удачи!
Обратитесь к потерпевшей стороне и с ней согласуйте порядок расчетов,график платежей,куда как перчислять деньги(наличные-расписка),вожно чтобы у Вас оставались документы подтвеждающие получение потерпевших денег именно по данному исполнительному листу.К потерпевшему надо обратиться и договориться потому,что если потерпевший обратиться в службу судебных приставов,с Вас будут взыскивать принудительно,то к сумме долга+7%,исполнительный сбор,а если сумма,как Вы пишите не малая,то есть в этом смысл.
Есть и такой вариант: переводите деньги по Вестерн-Юнион (к примеру) на имя ответчика, а код указываете в телеграмме на его же имя! Посторонний без паспорта не получит! А у Вас остануться копия телеграммы на руках и оригинал заявления для отправления денег от банка!