Снятие авто с таможенного учёта.
Здравствуйте, никак не снимите, поскольку автомобиль не окончательно выбыл из вашего владения. При этом, если таможенный орган выставит вам требование о выплате различного рода пошлин, его можно признать незаконным в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Обратитесь с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.