Когда вступает в силу решение первой судебной инстанции (горсуда) по разделу имущества граждан
Когда вступает в силу решение первой судебной инстанции (горсуда) по разделу имущества граждан, если оно было вынесено на судебном заседании 13.11.03, какой документ выдается на руки (в суде говорят, что решение еще не готово). Что нужно, чтобы попасть в дом, 1/2 часть которого является собственностью по решению суда (какие документы, присутствие участкового, свидетелей и т.п.)? В какие сроки противоположная сторона может обжаловать решение суда (апеллировать) и приостанавливает ли это решение суда.
С уважением, Наталья.
Решение вступает в силу в 10 дней. если не обжаловано в кассаицонном порядке. Если вы хотите оспорить = то вам нужно было подать краткую жалобу. чтобы не пропустить срок. А так придется восстанавливать срок на обжалование.