Ущемление прав работника - работодатель требует компенсацию за повреждения автомобиля без заключения договора
Если нет доказательств того, что автомобиль поцарапан вами, нет трудового договора и договора о полной материальной ответственности ничего не платите.
Здравствуйте.
Немедленно обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.
На работу не ходите. Вы там не оформлены.
Здравствуйте!
Судя по всему, работодатель не заключил с Вами трудовой договор.
Ничего не платите, отправляйте работодателя в суд, пусть доказывает все факты в суде.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Объясните работодателю, что без решения суда возмещать что-либо не будете. Пусть обратятся в суд, а суд разрешит спор о размере возмещения. И вообще - возмещение должно быть получено согласно закона об ОСАГО, а не за Ваш счет.
Здравствуйте.
Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.
Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Если нет ТД и договора о ПМО то даже в суде с Вас ничего не взыщут.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".