Привет. Можно ли отказаться от классного руководства? Если да, на какой документ ориентироваться?
Ориентируйтесь трудовым договором и должностной инструкцией
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромЗапрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Руководствуйтесь трудовым договором и должностной инструкцией
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. Если вы учитель, то отказаться быть классным руководителем вы не имеете права. Хотя бы один класс, но должен быть за вами закреплён. Удачи вам и всего хорошего.