LSN Messenger
Аша, 16.05.2017, 14:43

Проблема с единоразовой выплатой при рождении - решение о месте выплаты в Башкирии или Челябинской области

Вопрос №12534480 из г. Пермь
опубликован 16.05.2017, 14:43
Муж работает в Башкирской области, а живет и прописан в Челябинской обл., единоразовая выплата при рождении должны произвести по Башкирской обл. или ПО Челябинской, дело в том что в Башкирии выплачивают 18000 руб. а вЧелябинской обл. 16000, руководство сылается на то что надо решить по какому региону выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплата производится по месту работы. Вот по региону работы и выплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вы имеете ввиду региональное пособие при рождении ребёнка, то оно выплачивается по месту жительства. Поскольку Ваш супруг проживает и зарегистрирован в Челябинской области, то и пособие он может получить только там.

16.05.2017, 15:06

А на какой закон состлаться, что бы знать и предьявить по месту работы.

16.05.2017, 15:05

Вы не обязаны знать какой закон состлаться, что бы знать и предьявить по месту работы., просто в произвольной форме пишется заявление

16.05.2017, 15:07

Здравствуйте! Есть два основных закона, которые регулируют данный вопрос: Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) и Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909). Удачи Вам и всего хорошего!

16.05.2017, 15:08

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы). В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

П.27 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

16.05.2017, 15:10

Здравствуйте. Закон здесь один - ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". И принятые в его исполнение - подзаконные акты:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

В них и указано, что пособие по случаю рождения выплачивается по месту работы одного из родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 15:53