Купил прокладку под клапанную крышку на опель астра j. Заменили на автосервисе, из под нее теч. масла. Как вернуть деньги?
Купил прокладку под клапанную крышку на опель астра j. Заменили на автосервисе, из под нее теч масла. Как вернуть деньги?
Доброго времени суток!
Претензия продавцу - экспертиза за счет продавца - возврат денег вам
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
1. подайте претензию продавцу
2. если продавец не удовлетворит претензию:
подайте претензию в автосервис, они ответят, что заменили деталь правильно, но деталь с браком
3. подайте заявление в суд, руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, по указанному закону Вам достаточно заявить о недостатке, а доказывает продавец (отсутствие брака, недостатка)
У Вас льгота по оплате госпошлины-Вы освобождены
обычно (если претензия составлена верно) продавцы дело до суда не доводят.