LSN Messenger
Краснодар, 16.05.2017, 15:48

Что делать, если получила ВНЖ в РФ через брак, но сейчас в разводе - возможность изменить программу или как действовать дальше?

Вопрос №12534922 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2017, 15:48
У меня Виж на жительство в РФ получила по браку но в данный момент мы в разводе как мне дальше паступить или можно ли поменять программу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы получили ВНЖ и развелись, то теперь Вы получите гражданство РФ в общем порядке. Вы должны будете прожить в России по ВНЖ не менее 5 лет, и только после этого за 6 месяцев до окончания срока ВНЖ сможете подать документы на гражданство. Удачи и добра!

16.05.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если у меня прописка по виду на жительста есть в России но я нахожусь на заработках за приделами России каждые пол года везжаю в Россию чтоб не онулировался ВНЖ могут мне через пять лет выдать или надо находится постоянно на теретории Рф.

18.05.2017, 12:30

"Если у меня прописка по виду на жительста есть в России но я нахожусь на заработках за приделами России "

Вам нужно быть резидентом, то есть жить в России не меньше 185 дней в году.

18.05.2017, 12:39

Доброго времени суток!

Достаточно проживать в России не менее 6 месяцев в течение каждого года и подавать ежегодное уведомление по ВНЖ. По истечении 5 лет с даты выдачи ВНЖ появится право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в общем порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

18.05.2017, 12:41

Я польара года только везд делаю в РФ это уже нарушения или я могу в дальнейшем переехать в РФ и продолжить жить там тогда смогу подать заявления.

18.05.2017, 13:11

Для получения гражданства Вы должны в течении 5 лет НЕПРЕРЫВНО проживать в РФ по ВНЖ В соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве" выезд из РФ более чем на 3 месяца в году прерывает НЕПРЕРЫВНОСТЬ проживания в РФ.

18.05.2017, 13:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нарушение, если полтора года за пределами России находитесь, вид на жительство аннулируют придется все заново оформлять

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.05.2017, 13:21