Белгород, 16.05.2017, 15:59

Кто должен отвечать?

Вопрос №12535039 из г. Белгород
опубликован 16.05.2017, 15:59
Дом после капитального ремонта, прорвало трубу на тех. этаже и затопило квартиру. Кто должен нести ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Технический этаж находится в ведении УК, поэтому только они и несут ответственность за все коммуникации и вред, который причинили жильцам.

16.05.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы производите оплату по техническому обслуживанию технического этажа управляющей компании, то соответственно управляющая компания и будет нести ответственность в данном случае.

16.05.2017, 16:08

Уважаемая Оксана Алексеевна

Управляющая компания в данном случае должная нести ответственность за причиненный Вам ущерб.

В суд на них подавайте

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.05.2017, 16:17

Нам суд в иске отказал. Мы подавали иск на регионального оператора! Суд сказал что выбран не правильный ответ ответчик!

16.05.2017, 16:15

Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет. Нужно указать точно, кто Ответчик и подавать иск заново, либо уточнения направлять на уже поданный иск.

16.05.2017, 16:16

Уважаемая Оксана Алексеевна

Если выбран был неправильный ответчик, значит обратитесь в суд к надлежащему ответчику.

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.05.2017, 16:19

"Суд с казал, что выбран не правильный ответчик"

Здравствуйте! Ответчиком будет Управляющая компания. Удачи и добра!

16.05.2017, 16:24