Купила квартиру в ипотеку, но обнаружила задолженность за ремонт - как избежать чужих долгов?
Купили квартиру в ипотеку. При оформлении документов, банк запрашивает с продавца все документы по оплате за квартиру, нас уверили в том, что квартира без долгов и мы подписали договор купли продажи, через два месяца после покупки, пришло письмо, о том, что мы должны (новый собственник жилья) за кап. ремонт кругленькуб сумму... Платить я чужие долги не намеренна! Я считаю, что банк обманом втюхал мне квартирку с «сюрпризом»... Вопрос заключается в том, есть у меня какие либо шансы избежать чужого долга... Какие мои дальнейшие действия? P. S ...Связи с бывшим владельцем квартиры нет ( ( (Попросить о прощении долга не имею возможности.
Лучший ответ
Вам следовало заблаговременно проверить, внесены ли все взносы за капитальный ремонт. Вы этого не сделали, поэтому вам придётся все это платить.
Большое спасибо!