Пользователь 9111.ru
Уфа, 22.03.2011, 14:27

Директор отказал в отпуске до 3 лет - что делать?

Вопрос №1253548 из г. Белорецк
опубликован 22.03.2011, 14:27
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 02.03.2011 г, затем я пришла в организацию чтобы написать заявление на отпуск до 3 лет, на что директор мне ответил что до 3 лет это много что надо на работу выходить и поставил визу на моем заявлении удовлетворить до 01.06.2011 г. (т.е. на 3 месяца), подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Действия директора, конечно, неправомерны. Решение о выходе на работу ранее 3 лет может принимать лично работница. Никакая виза директора не перевесит право, предоставленное Вам Трудовым кодексом, который дает право принять ему временного работника.

Удачи!

Виктор Николаевич.

22.03.2011, 17:22

Мне нужно будет новое заявление писать с 1 июня 2011 г до 3 лет, или же просто не выходить на работу не будет ли это являться прогулом?

22.03.2011, 17:33

Ольга, необходимо утрести этот вопрос, т.е. выяснить и убедить директора о том, что он не имеет права Вас удерживать и заставлять выйти в июне. Только после этого можете спокойно себя чувствовать, воспитывать малыша и не ходить по судам и восстанавливаться.

22.03.2011, 18:02

Ольга, обратитесь по этому поводу в Гострудинспекцию. там разберутся. Удачи.

22.03.2011, 18:24