Сокращение ставки временного сотрудника находящегося на месте сотрудника в декретном отпуске - оптимальный срок и уведомление
Наш сотрудник находится в данное время в декретном отпуске. На его месте временно работает другой сотрудник. Данная ставка подлежит сокращению. Когда мы можем ее сократить и когда посылать уведомление о сокращении ставки?
Доброго времени суток! Посылать уведомление необходимо за 2 месяца до сокращения. Но сократить ее вы пока не сможете, поскольку место "декретное."
всего хорошего.
Здравствуйте! Сократить ставку, на которой постоянно работает сотрудник, имеющий ребенка до 3 х лет, вы сможете только после достижения ребенку сотрудника трех лет.